российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отозвал лицензию у астраханского банка за сомнительные операции Выплаты компенсаций вкладчикам начнутся 16 ноября

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у еще одного банка – астраханского «Агроинкомбанка». Об этом говорится в сообщении регулятора.

Ценробанк принял такое решение в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Агроинкомбанк отражал в отчетах отсутствующие ценные бумаги и представлял в Банк России недостоверную отчетность. По итогам исполнения банком требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, была выявлена полная утрата его капитала. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

По данным отчетности, по величине активов «Агроинкомбанк» на 1 октября 2015 года занимал 581 место в банковской системе РФ.

Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому его клиенты могут рассчитывать на выплаты страховых возмещений. По информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплаты вкладчикам «Агроинкомбанка» начнутся не позднее 16 ноября. Банки-агенты для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 9 ноября 2015 года.

Ранее в понедельник, 2 ноября, ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков – Бенефит-банка и «Джаст Банка», а также подмосковного «Богородского муниципального банка», зарегистрированного в Ногинске. «Бенефит-банк» и «Богородский муниципальный банк» являются участниками системы страхования вкладов. Выплаты компенсаций их клиентам стартуют не позднее 16 ноября.

Москва, новый День, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.11.15

Платный участок трассы Москва – Петербург остался без инвесторов. / ЦБ лишил лицензий два московских и один подмосковный банки. Страховки будут выплачены вкладчикам лишь двух из них. / На Среднем Урале появился первый персональный банкрот (ВИДЕО). Известный бизнесмен Николай Кретов, задолжавший миллиард рублей, признан несостоятельным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки