российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: сотрудники госкорпорации СМП получают почти по 300 тысяч рублей Зарплаты чиновников значительно превышают средние в финансовой сфере РФ

Средняя заработная плата сотрудников государственной корпорации МСП (в прошлом – «Агентство кредитных гарантий»), цель которой – поддержка малого и среднего бизнеса, – составила 288 тысяч рублей.

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на данные отчета Счетной палаты, за первые шесть месяцев уходящего года расходы на содержание компании составили 237,4 млн рублей, из них более половины средств (121 млн рублей) был направлен на оплату труда 70 сотрудников (на 1 июля). Кроме того, еще 29,4 млн рублей были направлены в Федеральную налоговую службу и Пенсионный фонд РФ за страховки для работников.

Издание отмечает, что со 2 октября, когда главой компании был назначен Александр Браверман (экс-гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства), корпорация разместила уже семь тендеров, в том числе на закупку автомобилей, на разработку сайта и приобретение компьютерной техники.

Как писал «Новый День», в России с начала года доходы чиновников выросли на 4%, несмотря на принятое решение об их сокращении на 10% и отказе от индексации. Так, зарплата работников Госдумы и Совета Федерации выросла почти на 30%, Счетной палаты – на 40%. В итоге средняя зарплата федерального госслужащего на сегодняшний день составляет порядка 100 тысяч рублей.

Между тем, по имеющимся данным, в России средняя зарплата в финансовой сфере в начале года составила 68,8 тысяч рублей, среднемесячная зарплата в целом – чуть больше 30 тысяч рублей. Ранее Владимир Путин выразил недовольство нынешними мерами по поддержке малого бизнеса в России.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 30.11.15

В Киеве хлеб с 1 декабря подорожает почти на 15%. / Украина закупит недостающий уголь в ЮАР. / Организаторам энергоблокады Крыма выставят счет за блэкаут. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках