российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году стипендии повысят на целых 50 рублей

Студенческие стипендии в сентябре 2016 года будут проиндексированы на 4%. Эту радостную для студентов весть объявил сегодня глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

Сейчас средний размер стипендии в России составляет 2 тысячи рублей. Базовая стипендия – 1340 рублей. Если посчитать, индексация-2016 подарит студентам целых 53,6 рублей.

Как напоминает «Интерфакс», ранее директор министерского Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Михаил Алашкевич заявлял, что в бюджете на 2016 год на социальные стипендии студентам дополнительно предусмотрен миллиард рублей. «Стипендиальный фонд был проиндексирован на 5,5% в сентябре этого года, и сейчас (в бюджете на 2016 год – прим. ред.) заложены средства на дополнительное поощрение студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – сказал он. В рамках второго чтения бюджета в Госдуме были предусмотрены дополнительные средства – порядка 1 млрд рублей на эти цели.

Представитель Минобрнауки также заявил, что повышенные социальные стипендии студенты могут начать получать уже с января.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.12.15

Забастовку учителей Забайкалья проверяют и Генпрокуратура, и Минтруд. Губернатор говорит, что имеет желание дать людям зарплату, но пока не имеет возможности. / В 2016 году в Севастополе подорожают услуги ЖКХ. / Россия упрочила позиции в мировом рейтинге нелегального оттока капитала. Страна занимает второе место, теряя более 100 млрд долларов ежегодно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках