российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку в 11% годовых

Центробанк РФ сегодня принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых. В сообщении регулятора говорится: «Совет директоров Банка России 11 декабря 2015 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11,00% годовых, учитывая увеличение инфляционных рисков при сохранении рисков охлаждения экономики».

Годовой темп прироста потребительских цен в конце 2016 года составит около 6% и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году. По мере замедления инфляции в соответствии с прогнозом и при условии ослабления инфляционных рисков Банк России возобновит снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний Совета директоров, отмечается в сообщении. Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 января 2016 года.

В уходящем году Центробанк снижал ключевую ставку пять раз. С 3 августа ключевая ставка составляет 11% годовых.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.12.15

Итальянец покончил с собой, потеряв все свои сбережения в прогоревшем банке. / Выжить на 9 тысяч: в Крыму прожиточный минимум ниже, чем в Краснодаре и на Чукотке. / Яценюк: Украина будет продавать газ через 10 лет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки