российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у Кроссинвестбанка за нарушение антиотмывочного закона И за сомнительные операции

Центробанк России с 11 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Кроссинвестбанка. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Решение о применении крайней меры в отношении банка принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением антиотмывочного законодательства и наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

В ЦБ отметили, что Кроссинвестбанк неадекватно оценивал принятые риски, а надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для применения мер по предупреждению банкротства.

Кроме того, банк в нарушение требований нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не предоставлял в полном объеме информацию в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю. Банк при этом был вовлечен в проведение сомнительных операций.

Финансовая организация участвует в системе страхования вкладов. Ее клиенты, в том числе индивидуальные предприниматели, могут рассчитывать на выплату страховых возмещений в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

По данным отчетности, по величине активов Кроссинвестбанк на 1 апреля 2016 года занимал 446 место в банковской системе РФ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.04.16

В скандале с панамскими офшорами оказались замешаны итальянский актер Карло Вердоне и дизайнер Валентино Гаравани. / Власти Крыма пообещали освоить 30 млрд рублей из ФЦП до конца года, не сумеют – пойдут под трибунал?. / Доллар подешевел на 1 рубль. Нефть дорожает на 5% на новых надеждах по заморозке добычи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки