российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азиатские акции демонстрируют бурный рост На признаках стабилизации экономики Китая

Фондовые рынки Азии в среду вышли на максимумы с начала года после того, как неожиданно оптимистичные данные по китайской торговле дали надежду на стабилизацию экономики азиатского гиганта.

Китай сообщил сегодня, что объем его экспорта в марте подскочил на 11,5% в годовом выражении, что стало первым ростом с июня прошлого года и оказалось значительно выше рыночных прогнозов. После этих данных индекс Шанхайской биржи поднялся на 2,2%, японский Nikkei – на 2,8%, что стало самым сильным подъемом за полтора месяца. Общеазиатский индекс, рассчитываемый MSCI, вырос на 1,6% и готовится штурмовать максимумы 2016 года.

«Последние данные, безусловно, свидетельствует о том, что уровень активности повышается, что дает инвесторам определенную степень оптимизма, особенно в свете недавнего резкого роста цен на сырьевые товары», цитирует Reuters экономиста австралийской управляющей компании CommSec Саванта Себастиана.

В то же время, китайские данные не смогли поддержать цены на нефть, которые в предыдущие дни и так выросли очень существенно на ожиданиях заморозки добычи ведущими экспортерами. Нефть Brent накануне так и не смогла преодолеть отметку $45 и сегодня снижается на 1,5% до $43,8. Поводом к фиксации прибыли в нефтяных фьючерсах стали данные Американского института нефти о росте за прошедшую неделю запасов углеводородов в США на 6,2 млн баррелей.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 13.04.16

ЦБ лишил лицензий два московских банка. ... за утрату капитала и сомнительные операции. / Закон о коллекторах: за и против. Думская оппозиция нашла «прорехи» в законопроекте «Единой России». / У Абрамовича и Абрамова станет больше никеля. «Норильский никель» продает структуре олигархов квазиказначейские акции на $158 млн. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках