российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у очередного московского банка-«прачечной» Выплаты страховок вкладчикам стартуют 11 мая

Центробанк РФ с 27 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Международного банка финансов и инвестиций» (МБФИ). Об этом говорится в сообщении регулятора. Кредитная организация участвует в системе страхования вкладов, и поэтому ее клиентам будут выплачены страховки.

Решение об отзыве лицензии принято ЦБ в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

В Центробанке отметили, что МБФИ проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

Согласно данным отчетности, по величине активов МБФИ на 1 апреля занимал 567 место в банковской системе РФ.

МБФИ является участником системы страхования вкладов. Законодательством предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей. на одного вкладчика. Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, выплаты страховых возмещений начнутся не позднее 11 мая 2016 года.

Отметим, что с начала года ЦБ отобрал лицензии у нескольких десятков банков.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 27.04.16

Глава МУГИСО Алексей Пьянков задержан (ВИДЕО). Вопрос о мере пресечения будет решен сегодня. / Нефть пытается закрепиться выше $45. Но борьба стран ОПЕК за долю на рынке ограничивает подъем. / Деньги утекают из России по договору. Миллионные услуги приобретают всё большую популярность, выяснил ЦБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки