российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ забрал лицензии у четырех страховщиков В двух случаях решения приняли сами участники рынка

Центральный Банк России лишил лицензий три страховых компании. Это «АРМС Территория», «САО «Гефест» и «Инвест-резерв». Кроме того, регулятор отобрал лицензию на один из видов страхования компанию «Двадцать первый век». Информация об этом опубликована в пятницу, 6 мая, на сайте ЦБ РФ.

В сообщении отмечается, что «Гефест» и «Инвест-резерв» лишились лицензий на осуществление страхования и перестрахования в связи с неустранением в установленный срок нарушений законодательства. По данным регулятора, компании не соблюдали «требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов».

«АРМС Территория» лишилась лицензии в связи с тем, что компания самостоятельно решила отказаться от страховой деятельности, объяснили в ЦБ. ЦБ также лишил компанию «Двадцать первый век» лицензии на «обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Организация также самостоятельно решила отказаться от этого вида страхования.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.05.16

Росстат: апрельская инфляция почти под контролем. … если бы не гречка и детские велосипеды. / Экономика цвета индиго: богатство создается интеллектом и творчеством. Миф о дефиците природных ресурсов нужно выбросить на свалку истории, считает Михаил Фридман. / В Свердловской области снова пытаются банкротить крупнейшую сеть алкомаркетов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках