российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков Выплаты клиентам начнутся не позднее 10 июня

Банк России отозвал лицензии сразу у двух московских кредитных учреждений – Банка развития технологий и ЕвроАксис банка. Об этом сообщается на сайте регулятора. Из сообщения следует, что Банк развития технологий не исполнял ряд федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

По мнению специалистов ЦБ, сотрудники «размещали денежные средства в низкокачественные активы и не создавали соответствующие резервы», в результате чего банк потерял весь свой капитал. «Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», – уточнили в Банке России.

Что же касается ЕвроАксис Банка, то его руководство допускало просрочку своих обязательств перед кредиторами, заявили в ЦБ. По данным регулятора, Банк развития технологий занимал 387-е место в банковской системе страны, а ЕвроАксис банк – 456-е место. Оба банка являются участниками системы страхования вкладов, выплаты клиентам начнутся не позднее 10 июня.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.05.16

В России хотят ввести национальную криптовалюту. И запретить все остальные. / УФАС и Центробанк нашли в Екатеринбурге незаконную микрокредитную организацию. / Региональные бюджеты трещат по швам. В зоне долгового риска уже 14 территорий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках