российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промрегионбанк лишился лицензии Ранее банк приостановил работу всех отделений из-за финансовых проблем

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Промрегионбанка. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. Отметим, что решение о применении крайней меры воздействия ЦБ принял в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

«Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании ст.20 ФЗ «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций», говорится в сообщении регулятора.

Как писал «Новый День», ранее в мае банк приостановил работу всех отделений и обслуживание как юридических, так и физических лиц. ООО «Промрегионбанк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Согласно данным отчетности, по величине активов ООО «Промрегионбанк» на 01 мая 2016 года занимало 340 место в банковской системе России.

Банк учрежден в 1992 году. Головной офис обслуживания до весны 2016 года находился в Томске, но недавно после перерегистрации банк получил московскую прописку. Согласно отчетности на 1 апреля 2016 года, в банке находится 3,4 млрд рублей средств физических лиц.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.05.16

ФАС уличила «Газпром» в нерегистрации внебиржевых сделок. Корпорация даже не заметит штрафов антимонопольной службы. / Очередная отмазка Киева: Россия «заставила» Украину взять в долг $3 млрд. В британский суд поступили «возражения» от Незалежной. / Рубль опять падает вслед за нефтью: официальные курсы доллара и евро резко выросли. «Черное золото» стало дешевле $49 за баррель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках