российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк лишил лицензии московский МБР-банк

Центробанк России с 17 июня отозвал лицензию у московского «Межрегионального банка реконструкции» (МБР-банк), сообщается на сайте регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением финансовой организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального размера собственных средств, учитывая тот факт, что банк не подал в Банк России ходатайство о смене своего статуса на статус небанковской кредитной организации.

Регулятор отмечает, что на протяжении последнего года банк неоднократно нарушал банковские законы и другие нормативные акты при оценке кредитного риска и формировании резервов. Приказом ЦБ в банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Кредитная организация не является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июня 2016 года занимал 600 место в банковской системе страны.

Следует отметить, что с начала года лицензий лишились несколько дестяков российских банков.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 17.06.16

«Прозрение»: Кудрин назвал обвал рубля «позором». / Опасная игра: в офисах форекс-дилера TeleTrade прошли обыски. Компания обвиняется в хищении денег клиентов. / В «Нафтогазе» считают, что «Северный поток-2» нерентабелен. … и призывают США и ЕС запретить его строительство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки