российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Рускобанк» лишился лицензии за высокорискованные кредиты

Центробанк отозвал лицензию у АО «Рускобанк», зарегистрированного в городе Всеволожске Ленинградской области. В сообщении финрегулятора говорится, что лицензия была отозвана за высокорискованную кредитную политику: банк размещал средства в активы низкого качества. Неоднократная оценка банком рисков, что проводилась по требованию ЦБ, приводила к существенному снижению капитала банка и давала основания для банкротства.

Кроме того, «Рускобанк» был замечен в нарушении законодательства о противодействии отмыванию доходов и финансирования терроризма.

Рускобанк является участником системы страхования вкладов. По данным АСВ выплаты вкладчикам начнутся не позднее 5 июля 2016 года. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 июня 2016 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.06.16

Джордж Сорос: Россия становится мировой державой, а ЕС движется к развалу. Американский миллиардер указал на проблемы в странах Европы. / Рубль голосует против Brexit. Нефть растет, а доллар падает с уменьшением вероятности выхода Британии из ЕС. / Bloomberg: Индия и Китай – основные претенденты на «Роснефть». Вырученные от продажи $11 млрд помогут Путину накануне президентских выборов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках