Банк России отозвал лицензии у двух банков и четырех страховых компаний
Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у петербургского «Констанс-банка» и вологодского «Промэнергобанка». Сообщение размещено на сайте ЦБ РФ.
Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. «Констанс-банк» занимал на 1 апреля 2016 года 378-е место в банковской системе России, «Промэнергобанк» – 367-е. Как сообщает АСВ, выплаты начнутся не позднее 19 августа. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.
Также ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление страхования у страховых компаний «Белокаменная» и «Свисс-Гарант». Лицензий на осуществление страховой брокерской деятельности лишены общества «Брокерская страховая компания РОСТА» и «ПРО-полис».
Москва, Зоя Березина
© 2016, РИА «Новый День»