российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у Русского трастового банка за утрату капитала Выплата страховок вкладчикам начнется 30 августа

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Русского трастового банка, говорится в сообщении регулятора.

Финансовая организация лишилась лицензии в связи с неисполнением банковского законодательства и нормативных актов ЦБ, а также снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

В Банке России отметили, что при неудовлетворительном качестве активов кредитная организация неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату капитала банка, однако руководители и владельцы банка не приняли мер по нормализации его деятельности.

Банк участвует в системе страхования вкладов, поэтому его вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будут выплачены страховки в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей. Выплата страховых возмещений начнется не позднее 30 августа 2016 года, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

По данным отчетности, Русский трастовый банк по величине активов на 1 августа текущего года занимал 262 место в банковской системе РФ.

Ранее СМИ сообщили, что ЦБ отключил с 12 августа Русский трастовый банк от системы банковских электронных срочных платежей. Также отмечалось, что из офисов банка была изъята кассовая техника.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 15.08.16

ЦБ: Главная проблема российских банков – это их собственники. / Очередные спекуляции? Рубль продолжает наступление на доллар и евро. Аналитики не верят в продолжительный рост нефтяных цен и укрепление российской валюты. / Миллионеры в кризис инвестируют в вино. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки