российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лиценцию у московского РУБанка за утрату капитала Выплаты страховок вкладчикам стартуют 5 сентября

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского РУБанка, сообщается на сайте регулятора.

Решение о крайней мере наказания было принято в связи с неисполнением кредитной организацией банковского законодательства и снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала. В ЦБ отметили, что банк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка риска выявила полную утрату капитала кредитной организации, указал регулятор. Помимо этого, по данным Банка России, руководители и владельцы банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

РУБанк участвует в системе страхования вкладов, и поэтому его вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будет выплачено страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика. Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, выплаты страховок начнутся не позднее 5 сентября 2016 года.

По данным отчетности, по величине активов РУБанк на 1 августа 2016 года занимал 462 место в банковской системе РФ.

Отметим, что в пятницу, 19 августа, РУБанк приостановил кассовое обслуживание физических и юридических лиц, выполняя рекомендацию Центробанка. Ранее банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП).

С начала текущего года более 70 российских банков лишились лицензий.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.08.16

В Москве арестован хозяин «Красного октября». / BofA: Рубль может впервые за 10 лет «сбросить августовское проклятие». Но что будет после думских выборов…. / Рубль подешевел почти на 50 копеек. Инвесторы опасаются, что цены на нефть долго не задержатся выше $50. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки