российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азербайджан ограничил продажу валюты, чтобы сдержать падение маната

Власти Азербайджана, где нацвалюта крайне зависима от курса нефти, пытаются сдержать падение маната искусственной регуляцией рынка. В выходные Крупнейшие банки Баку в выходные ограничили или полностью прекратили продажу клиентам валюты без объяснения причин. Те банки, где еще возможен обмен валюты, установили лимит в 500 долларов.

Ограничения вызвали рост торговли валютой на черном рынке, где доллар вырос до 1,7 маната по сравнению с официальным курсом в 1,62 маната. На бирже американская валюта также подорожала до 1,68 доллара, приводит Lenta.ru информацию Bloomberg.

С начала года манат подешевел на семь процентов, что сделало его одной из худших валют года в бывшем СССР. За минувший год манат был девальвирован дважды. Сначала республиканский ЦБ снизил курс маната на треть, затем еще на половину стоимости.

Баку, Алексей Усов

Баку. Другие новости 22.08.16

Большинство россиян потеряли возможность взять ипотеку. Кредитование на вторичном рынке жилья доступно только в 12 регионах РФ. / Нефть не удержала $50. Рубль снова падает. / ЦБ отобрал лиценцию у московского РУБанка за утрату капитала. Выплаты страховок вкладчикам стартуют 5 сентября. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки