российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве банкомат выдал клиентке купюры в 5100 рублей (ФОТО)

Один из московских банкоматов Сбербанка выдал клиентке купюры в 5100 рублей. Каким образом склеенные из трех частей купюры оказались в банкомате, сейчас разбираются в Сбербанке и полиции.

Потерпевшая Елена Федонина интервью BFM.ру рассказала, что сняла 50 тысяч рублей, в основном крупными купюрами, и 35 тыс. сразу отдала своей знакомой. Через день женщина обнаружила, что одна 5000-ная купюра в ее кошельке на самом деле склеена из трех частей, одна из которых – от 100-рублевки. Позднее в сумме, которую она передала знакомой, была обнаружена вторая подобная купюра. Все три части – подлинные, то есть это не подделка, а склейка. Женщина написала заявления в полицию и в Сбербанк.

Эксперты отметили, что подобные случаи иногда встречаются, но, скорее всего, ошибку допустил сотрудник, закладывавший купюры в кассету диспенсера (устройства, которое выдает деньги).

Подделка купюр путем их разрезания и склейки появилась приблизительно три года назад. В начале 2016 года некоторые банкиры предложили ввести в связи с этим новую статью в УК РФ. Однако в МВД считают, что специальная статья не нужна, следует лишь поменять пояснение того, что следует считать подделкой к статье 186-й «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Вот такую «денежку» выдал банкомат (фото – BFM.ru)

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 03.09.16

Приморье получит 1,2 млрд рублей на борьбу с последствиями тайфуна. В регионе идет сбор гуманитарной помощи. / Индекс ММВБ впервые в истории превысил 2000 пунктов. / Рубль почувствовал силу: доллар и евро резко подешевели. Цена на нефть подскочила до $46,5 после данных о безработице в США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки