российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у черкесского банка «Развитие» за излишний риск

Центробанк России лишил лицензии на осуществление банковских операций банк «Развитие», зарегистрированный в городе Черкесске, сообщается на сайте регулятора. В конце прошлой недели СМИ сообщили об отключении кредитной организации от системы банковских электронных срочных платежей Банка России.

Причиной отзыва лицензии стало неисполнение банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ. Как отмечает регулятор, финансовая организация проводила высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. При этом достаточность собственных средств (капитала) банка снизилась до критических значений. Руководители и владельцы не предприняли адекватных мер по нормализации ее деятельности.

Банк участвует в системе страхования вкладов, и поэтому его вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будут выплачены страховки в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика. Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся не позднее 24 октября, сообщает Агентств по страхованию вкладов (АСВ).

Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 сентября занимала 238 место в банковской системе РФ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.10.16

Минобороны принуждают поделиться деньгами на строительство стадионов к ЧМ-2018. На реализацию проектов может уйти 6% бюджета военного ведомства. / На новых купюрах 200 и 2000 рублей будут Севастополь и Дальний Восток. / Депутаты Госдумы занялись самоограничением: готовится окончательный запрет владение иностранными активами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки