российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один претендент на вылет? ЦБ отключил от системы платежей банк, созданный еще в СССР Проблемы возникли у банка «Экспресс-кредит»

Московский банк «Экспресс-кредит», зарегистрированный еще во времена Советского Союза, испытывает трудности. Центробанк России вечером 9 ноября отключил кредитную организацию от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Банки, которые ЦБ отключает от своей платежной системы, часто лишаются лицензии.

На этой неделе финансовая организация перестала проводить большинство операций, сообщает портал «Банки.ру» со ссылкой на колл-центр банка. Накануне в банке можно было только снять проценты по вкладам, операции по переводам были недоступны. По картам возможна только одна операция – снятие денег со счета, сообщили в кредитной организации. Ограничение по вкладам в банке объяснили отсутствием денег в кассе. Пресс-служба банка «Экспресс-Кредит» ситуацию не комментирует. Ранее клиенты финансовой организации пожаловались, что не могут получить деньги со вкладов.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября банк занимал 320 место в отечественной банковской системе, его активы насчитывали 5,4 млрд рублей, собственные средства составляли 1 млрд рублей, средства населения – 3,5 млрд рублей, передает «Прайм». Финансовая организация участвует в системе страхования вкладов. Если наступит страховой случай, то выплаты Агентства по страхованию вкладов могут составить около 3,1 млрд рублей, прогнозирует глава аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Отметим, что банк «Экспресс-кредит» является одним из старейших коммерческих банков России. Кредитная организация была создана еще в Советском Союзе, зарегистрирована Госбанком СССР в конце 1989 года. Деятельность банка сосредоточена на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании корпоративных клиентов, привлечении средств населения в депозиты. Банк располагает двумя офисами в столице.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.11.16

«Цифра позорная и низкая»: Севастополь не смог освоить и 4% средств, выделенных в рамках ФЦП. / Некондиция: «Внешэкономбанк» избавится от украинской дочки до конца года. / Победа Трампа поддержала рубль и нефть. Официальный курс евро рухнул на 2 рубля. Рынки отыгрывают вчерашнюю панику. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки