российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата за год выявила нарушения на 870 млрд рублей Голикова назвала лидера по объему злоупотреблений

Счетная палата России по итогам проведенных в этом году проверок выявила нарушения на 870 миллиардов рублей. Об этом сообщила глава контрольного ведомства Татьяна Голикова на пресс-конференции в Москве.

«На середину декабря выявлено 870 млрд рублей нарушений», – цитирует Голикову RNS. Она уточнила, что нарушения зарегистрированы в различных областях, в том числе в инвестиционной сфере, в сфере закупок и неэффективного использования средств.

Глава СП сообщила, что нарушения на 270 млрд рублей касаются «бюджетной сферы и предоставления недостоверной финансовой отчетности». Голикова указала, что их сумма существенно выросла по сравнению с прошлым годом.

По словам руководителя ведомства, больше всего нарушений в 2016 году СП выявила в Роскосмосе, Федеральной таможенной службе и Министерстве сельского хозяйства. «Роскосмос на первом месте, ликвидированный уже, – уточнила она. – Таможенная служба на втором месте. И Минсельхоз».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.12.16

ЦБ отключил от своей системы платежей московский банк НКБ. / Молодцы, сэкономили на детях: трагедия в Черемхово произошла из-за нехватки денег. Глава иркутского СКР рассказал о фатальной нищете в соцсфере региона. / Ювелиры «Яшмы» попались на уклонении от налогов на 7 млрд рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки