российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Богачи много недоплачивают в казну»: с них хотят «взять» 500 млрд рублей налогов Глава ОП предложил рецепт увеличения бюджетных доходов

Неожиданный способ пополнения государственной казны предложил глава Общественной палаты Валерий Фадеев. Он предложил «взять» с богачей в качестве налогов 500 млрд рублей. Именно на эту сумму, по мнению Фадеева, богатые домохозяйства в России «недоплачивают» налоги в федеральный бюджет.

«В России примерно 200-300 тыс. действительно богатых домохозяйств – не среднего класса, не с зарплатой 500 тыс. рублей или 1 млн рублей, а действительно богатых. Это домохозяйства, у которых машины серьезные, большие дома, недвижимость за рубежом. Наши оценки: эти богатые люди недоплачивают в казну 500 млрд рублей», – заявил Фадеев в ходе парламентских слушаний в Госдуме, посвященных бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политике, чьи словам приводит издание RNS. Поэтому, подчеркнул руководитель Общественной палаты, с богачей нужно «взять» недоплаченные в казну налоги. При этом он признал, что сделать это сложно. «Эти люди очень сведущие, они очень хорошо управляют своими активами и своими деньгами. Административно взять их сложно, но это большой потенциал. Мне кажется, не надо даже налог повышать, надо попытаться взять те деньги, которые эти люди должны заплатить», – указал Фадеев.

Ранее и премьер-министр Дмитрий Медведев, и министр финансов Антон Силуанов неоднократно заявляли, что власти не обсуждает возвращение прогрессивного налога на доходы физических лиц.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.07.17

Восемь банков-гигантов вышли из профильной ассоциации. Раскол в АРБ ударит по малому бизнесу. / Силовики провели обыски в филиале банка «Югра» в Петербурге. По подозрению в обналичке задержаны два топ-менеджера банка. / Свердловские депутаты одобрили продажу акций АО «КРК «Уралец». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки