российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берегите свои деньги! Налоговики предупреждают россиян о мошенниках

Федеральная налоговая служба РФ (ФНС) предупреждает жителей России о новом виде мошенничества, которое совершается от имени ведомства. Об этом говорится в сообщении на сайте ФНС.

По данным налоговой службы, аферисты обзванивают налогоплательщиков, и автоответчик информирует, что у гражданина есть налоговая задолженность или отсутствует декларация о доходах, и предупреждают о грозящих штрафных санкциях. При обратном звонке у жертв мошенников списывались деньги с телефонного счета.

В ФНС отметили, что подобные случаи зарегистрированы в нескольких регионах: звонки поступают в основном из Петербурга, Новосибирска и Татарстана.

Налоговая служба просит граждан не перезванивать в ответ на поступающие звонки от неизвестных абонентов, тем более с других регионов.

В ФНС обращают внимание на то, что налоговики не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. «Все информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций», – указали в ведомстве. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности, можно по телефону контакт-центра ФНС.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.07.17

Санкций «нет»: Россия увеличила «инвестиции» в госдолг США. / В Челябинске банда мошенников «развела» банки на 1,5 миллиона рублей. / «Богачи много недоплачивают в казну»: с них хотят «взять» 500 млрд рублей налогов. Глава ОП предложил рецепт увеличения бюджетных доходов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках