российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку в 200 рублей

В августе пенсионеры в России, которые продолжают трудовую деятельность, станут получать в среднем на 200 рублей больше. Об этом сообщил Пенсионный фонд России (ПФР).

Перерасчет пенсий будет произведен только для тех граждан, работодатели которых вносили страховые взносы в 2016 году. Пенсионные выплаты проиндексируют не на определенный процент, как при традиционном повышении, расчет прибавки для каждого пенсионера будет производиться индивидуально, пишет РИА «Новости».

Максимальная прибавка к пенсии составит три пенсионных балла. Один балл в прошлом году оценивался в 74,27 рубля. Таким образом, большинство работающих пенсионеров получат выплаты на 222 рубля больше.

В настоящее время в России проживает около 43 млн пенсионеров, из них работает около 30%, поэтому такая прибавка коснется около 12 млн человек

В ПФР отметили, что следующий перерасчет пенсий работающих пенсионеров пройдет в августе 2018 года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 31.07.17

В рейтинге российских миллиардеров новый лидер. / Нефть не помогла рублю: доллар и евро подорожали. / За 25 лет сотрудница банка Испании украла у гражданина РФ 1,3 млн евро. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках