российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у московского банка

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Русского международного банка (РМБ), занимающего 137 место в банковской системе страны, сообщается на сайте регулятора. Кредитная организация участвует в системе страхования вкладов, и поэтому ее вкладчикам будут выплачены страховки.

В ЦБ заявили, что бизнес-модель банка была ориентирована на высокорискованное кредитование заемщиков, в том числе нерезидентов, связанных с конечными владельцами кредитной организации. Из-за неудовлетворительного качества активов финансовая организация оказалась неспособна своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, не предоставляя своевременно достоверную информацию в уполномоченный орган.

Отметим, ранее ЦБ дважды вводил в отношения банка ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения.

РМБ является участником системы страхования вкладов. Вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, будет выплачено страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.09.17

За 2017 год российские олигархи стали богаче на 17 млрд долларов. / Цена власти: Дмитрий Овсянников признан самым «богатым» кандидатом в губернаторы в России (ИНФОГРАФИКА). / Официальный курс евро упал на 62 копейки – ниже 69 рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки