российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионам запретят завышать тарифы ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в правительство законопроект, запрещающий региональным тарифным органам превышать предельный уровень тарифов ЖКХ, установленный на федеральном уровне. Об этом сообщил замруководителя ФАС Виталий Королев в своем выступлении на Восточном экономическом форуме. По его словам, документ согласован с министерством экономики и министерством энергетики.

Сейчас в законодательстве есть лазейки, которые позволяют местным властям увеличивать тарифы в 3-5 раза выше предельного федерального уровня. «Мы устанавливаем предельные уровни, например, на передачу электрической энергии, на федеральном уровне, после чего тарифный орган субъекта на основании того, что у компании есть инвестпрограмма, может без какого-либо уведомления или уж тем более согласования с ФАС этот уровень превысить», – цитирует чиновника РИА «Новости». В итоге вместо 3% рост тарифа в конкретном регионе может составить 12%, 15% и даже 20%.

Владивосток, служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 06.09.17

«Налогом на тунеядство» обложат все доходы и имущество самозанятых россиян. / Кибермошенники атаковали пользователей платежной системы Mastercard. / Екатеринбургский банк вольют в «Бинбанк». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках