российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии очередной «отмывочный» банк

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Новый символ», сообщается на сайте регулятора. Финансовая организация занимает 420 место в отечественной банковской системе и участвует в системе страхования вкладов.

Решение было принято в связи с несоблюдением банком требований законодательства о противодействии легализации преступных доходов. Помимо этого, под данным Банка России, кредитную организацию уличили в проведении сомнительных транзитных операций.

Ранее ЦБ три раза вводил ограничения в банке на осуществление отдельных операций, включая привлечение денежных средств населения.

В Центробанке также заявили о выявленных признаках «недобросовестного поведения руководства и собственников» банка, которые проводили сделки, направленные на «вывод ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», а также осуществляли «схемные» операции с целью уклонения от исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принимаемым рискам.

Банк «Новый символ» является участником системы страхования вкладов, и поэтому всем вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будут выплачены страховки в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.11.17

Силуанов: Новый бюджет рассчитан с учетом ужесточения санкций. / Чубайс встал на защиту Меламеда, обвиняемого в растрате 220 млн рублей. / Кризиса «нет»: ВЭБ констатировал новый спад российской экономики. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки