российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят сделать платными услуги налоговиков

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что некоторые услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой (ФНС), могут стать платными для российских граждан. Предложение о введении платных сервисов налоговиков было озвучено на расширенном заседании коллегии ФНС в среду, 28 февраля.

«Министерству финансов необходимо посмотреть, может ли быть тот перечень услуг, которые ФНС будет оказывать гражданам, немного платным», – сказал Шувалов. Чиновник пояснил, что если налоговая служба в своей работе будет «осуществлять нечто удобное, из ряда вон выходящее по сегодняшним критериям, то это может быть за небольшую плату», передает ОТР. По данным СМИ, речь идет о предоставлении более «комфортных услуг» ФНС, чем бесплатный личный кабинет.

Шувалов в качестве примера, который нужно брать на вооружение при рассмотрении этого вопроса, привел Сингапур. По его словам, большинство госуслуг в этом государстве платные, но малообеспеченные граждане платят за них незначительную сумму, для среднего класса предусмотрен более существенный платеж, а наиболее значительная сумма взимается с богачей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.02.18

Зауральскую риелторшу оштрафовали по подозрению в отмывании преступных доходов и финансировании терроризма. / Уличный художник создал в Екатеринбурге место поклонения биткоину (ФОТО). / Чиновника Минобороны скрутили при получении 5-миллионной взятки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках