российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В РФ хотят сделать бессрочными пособия безработным с детьми

Выплату пособия для безработных с детьми следует увеличить и сделать бессрочной. С таким предложением выступила Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). Соответствующие изменения организация предлагает внести в генеральное соглашение между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы, пишут «Известия».

Издание отмечает, что на сегодняшний день такая мера поддержки действует в стране с апреля, когда на фоне пандемии коронавирусной инфекции ввели дополнительную выплату в 3 тыс. рублей на каждого ребенка сверх суммы пособия. Однако она не является постоянно и была продлена только до сентября.

По словам одного из советников ФНПР Егора Пьяных, в организации считают необходимым сделать эту меру постоянной, а также увеличить выплату до размеров прожиточного минимума на ребенка.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.09.20

Депутат и директор авиакомпании «Ямал» возглавил рейтинг самых крупных землевладельцев России. / ЦБ РФ ожидает медленного восстановления экономики. / Банк России сохранил ключевую ставку на прежнем уровне. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках