российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин повысил налог на доходы для состоятельных россиян

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении с 1 января 2021 года ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 15% для граждан, чей доход превышает 5 млн рублей в год. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Ранее, 11 ноября закон был утвержден Госдумой в третьем, окончательном чтении, 18 ноября документ одобрил Совет Федерации.

Повышенная ставка НДФЛ не будет распространяться на доходы от продажи любого личного имущества граждан, кроме ценных бумаг, на доходы в виде стоимости имущества, полученного в порядке дарения, а также на выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения.

Напомним, Путин предложил эту меру в ходе обращения к гражданам 25 июня. Полученные средства будут направляться на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями.

По оценке правительства, благодаря увеличению налоговой ставки бюджет получит дополнительно в 2021 году 60 млрд рублей налогов, в 2022-м – 64 млрд рублей, в 2023-м – 68,5 млрд рублей.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.11.20

Губернатор Шумков продлил налоговые каникулы для предпринимателей. / Доля плохих долгов по государственным кредитам РФ может достичь 25%. / За время пандемии на Среднем Урале стало в полтора раза больше начинающих инвесторов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках