российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтруд смягчил требования для получения детских пособий

Министерство труда внесло изменения в проект постановления с правилами о назначении пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом пишут «Известия». Новые правила начнут действовать с 1 апреля.

Требования при расчете имущественной обеспеченности были смягчены. Теперь органы соцзащиты не станут учитывать доли в квартире, которые составляют одну треть и менее при назначении пособия. Кроме того, если при получении наследства в первоначальном варианте для расчета нуждаемости не учитывались земельные участки 0,25 га, то в окончательном – 1 га, если он расположен в сельской местности.

Стоит отметить, что детские выплаты могут получить семьи, доходы которых ниже прожиточного минимума. В Минтруда уточнили, что препятствием для получения пособий не будет служить одновременное наличие у семей: квартиры, но не более 24 кв. м на человека, жилого дома, не более 40 кв. м на человека, легкового автомобиля.

При этом у взрослого члена семьи теперь обязательно должен быть доход от трудовой, творческой или предпринимательской деятельности, в том числе зарплата, выплаты по гражданско-правовым договорами и авторские гонорары, пенсия или стипендия.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.03.21

В России с апреля отменят часть коронавирусных послаблений. / Три четверти россиян считают себя нищими. / Долговая нагрузка россиян достигла исторического рекорда: ЦБ готовит кредитные ограничения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках