российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венгрия подпишет пятнадцатилетний контракт с Газпромом

Фото: официальный сайт правительства Венгрии

Прибытие председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера ожидается в столице Венгрии 27 сентября. Визит приурочен подписанию долгосрочного контракта на поставки российского газа в Венгрию, – заявил в интервью РИА Новости глава венгерского МИД Петер Сийярто.

«Он приедет в понедельник и подпишет долгосрочный контракт по газу», – сказал глава венгерского внешнеполитического ведомства на полях проходящей в эти дни Генеральной ассамблеи ООН.

Как заявил Петер Сийярто, «Начиная с 1 октября, соглашение сроком на 15 лет вступит в силу. В течение 15 лет 4,5 миллиарда кубических метров газа будут поставляться ежегодно двумя маршрутами: через Австрию и через Сербию. И мы очень довольны сотрудничеством с Россией в газовой сфере».

Как ожидается, контракт с «Газпромом» на поставку Венгрии 4,5 миллиардов кубометров газа в год в течение последующих 15 лет будет подписан 27 сентября 2021 года.

Будапешт, Иван Бабурин

Будапешт. Другие новости 23.09.21

Биржевая цена на бензин второй день бьет рекорды. / В Свердловской области повысили взнос на капремонт. / Правительство Зауралья объяснило причину краткосрочного колебания суммы госдолга региона. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках