российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

В России возобновляется программа льготного автокредитования, но не для всех

Минпромторг России объявил о возобновлении программы льготного автокредитования. В текущем году оформить льготный автокредит смогут лишь медики, работники сферы образования, а также участники военной спецоперации на Украине и членов их семей.

«В 2023 году она (программа льготного автокредитования – прим. ред.) продолжит действовать для групп граждан, которые наиболее остро нуждаются в поддержке: медицинских работников; работников сферы образования; мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в СВО, а также членов их семей», – говорится в сообщении министерства.

В Минпромторге уточнили, что базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту составляет 20% от стоимости автомобиля (для жителей ДФО – 25%). Под условия программы подпадают автомобили отечественного производства стоимостью до 2 млн рублей.

Для электромобилей российского производства также действует скидка – 25%, но не более 625 тыс. рублей. Воспользоваться ей могут все категории заемщиков, отметили в ведомстве.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках