российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая жертва Геннадия Онищенко – школьные буфеты

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что государство должно принять системные решения по организации правильного питания школьников.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», главный санитарный врач Российской Федерации указал, что в России неудовлетворительно поставлена организация питания школьников, особенно старшеклассников.

Он отметил, что «ребята в школе должны получать горячую пищу». В этой связи, по словам Онищенко, «буфетную продукцию мы будем убирать, используя административное законодательство».

«Организация питания в школах сейчас находится в ведении муниципальных властей, а у них бюджет нулевой, – пояснил глава Роспотребнадзора. – В крайнем случае, они могут купить ведро краски для школы».

Он подчеркнул, что в связи с тем, что «государство сегодня несет очень низкую ответственность за питание детей в школах, эту проблему надо заострить, нужны системные решения государства в этой сфере».

В качестве решения этой проблемы главный санитарный врач РФ указал необходимость создать экономические предпосылки для руководителей школ и для бизнеса, чтобы привлечь предпринимателей к участию в организации питания школьников, сообщает РИА Новости.

«Для бизнеса надо создавать экономически выгодные условия для работы в школах», – заключил Геннадий Онищенко.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 15.02.07

Украина примет участие в операции НАТО в Афганистане. / Москва готовится к эпидемии гриппа. / Московский врач приговорен к трем годам условного заключения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках