российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Древнейшая болезнь человека – язва желудка

Первой болезнью, которой начал страдать человек, была язва желудка. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это установили британские ученые из Кембриджского университета.

Они обнаружили, что древнейшей болезнетворной бактерией, поражающей человеческий организм, является «холикобактер пилори», вызывающая желудочную язву. Впервые она появилась около 100 тыс. лет назад.

А уже спустя 40 тысяч лет эта бактерия получила широкое распространение во время перемещения первобытных племен из Африки в Европу и на Ближний Восток.

Другие болезнетворные бактерии появились сравнительно недавно – около 10 тыс. лет назад, когда люди стали переходить к оседлому образу жизни и заниматься земледелием, сообщает Русская служба новостей.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 15.02.07

Новая жертва Геннадия Онищенко – школьные буфеты. / Украина примет участие в операции НАТО в Афганистане. / Москва готовится к эпидемии гриппа. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках