российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор забраковал крупные партии импортного мяса и птицы

Россия ввела ограничения на ввоз мясной продукции производства ряда предприятий США, Франции, Германии, Бельгии, Бразилии и Уругвая. В товарах этих стран-производителей была найдена сальмонелла.

«В ходе постоянно проводимого Россельхознадзором мониторинга безопасности импортируемой в Россию продукции животного происхождения, с начала 2007 года выявлены крупные партии мясной продукции, содержавшие возбудителя сальмонеллеза», – говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в частности, не были допущены к ввозу в страну три партии мяса птицы общим весом 72,2 тонны, партия куриных спинок весом 23,6 тонны и 481,7 тонны куриного фарша, прибывшие из США. Также задержаны на границе 36,9 тонны мяса индейки из Франции.

Не попадут в Россию две партии свинины (42,2 тонны), две партии куриного мяса механической обвалки общим весом 70,4 тонны, девять партий куриного фарша общим весом 200,6 тонны, две партии мяса птицы (части тушек) общим весом 40 тонн, части тушек индейки весом 19 тонн, мясо индейки механической обвалки весом 19,8 тонны из Германии.

Запрет наложен на ввоз частей тушек кур весом 20 тонн из Бельгии, 24,9 тонны куриного фарша из Нидерландов, 23,8 тонны говяжьих обрезков и 25,9 тонны куриных окорочков из Бразилии, сообщает РИА Новости.

«Россельхознадзор обратился к ветеринарным службам стран, поставивших на российский рынок опасную и некачественную мясную продукцию, с просьбой провести расследование по каждому конкретному случаю недобросовестной поставки и принять меры по недопущению аналогичных случаев в дальнейшем», – говорится в пресс-релизе.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 10.04.07

Причиной недомогания Сергея Багапш стало переутомление. / Клещи покусали уже 11 южноуральцев. / В Свердловской области судят трех сбытчиц суррогатного алкоголя. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках