российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чехии изобретено лекарство от рака

Чешские ученые изобрели новое лекарство от рака, действие которого дает весьма позитивные результаты. После применения этого препарата через шесть дней у подопытных собак исчезли злокачественные опухоли лимфатических узлов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», американская фирма Gilead уже начала проверку лекарства, разработанного в пражском институте органической химии и биохимии, на пациентах из США.

Целью исследований препарата является, прежде всего, выяснение побочных эффектов. В продажу препарат мог бы поступить в течение шести ближайших лет. Это новое лекарство от рака лимфатических узлов уникально тем, что действует лишь на раковые клетки, не повреждая здоровые, сообщает MIGnews.com.

Прага, Всеволод Ягужинский

Прага. Другие новости 28.04.07

Екатеринбургский Роспотребнадзор подвел итоги онкозаболеваемости в Екатеринбурге. / Ангарск: школьницы отравились психотропным препаратом. / Южноуральские медики прогнозируют обострение хронических заболеваний в первую неделю мая. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках