российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия остро нуждается в донорской крови

России необходимо более чем в четыре раза увеличить количество доноров крови, чтобы обеспечить всех нуждающихся. Об этом в среду сообщил член президиума Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Александр Жарков.

«Для обеспечения необходимыми препаратами крови и ее компонентов количество доноров должно составлять от 40 до 60 человек на тысячу населения», – приводит деловая газета «Взгляд» слова Жаркова.

По оценкам Лео Бокерии, председателя комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, в России пока на одну тысячу жителей приходится всего четырнадцать доноров.

Напомним, что в четверг отмечается Международный день донора. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения, этот праздник приурочен ко дню рождения австрийского ученого Карла Ландштайнера, который открыл систему групп крови.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.06.07

В Донецке реконструируют места отдыха. / Депутаты Одесского облсовета потребовали от руководства страны не допустить техногенной катастрофы в регионе. / Лидер ДПНИ Александр Белов: «Ситуация в Омске гораздо спокойнее, чем в Ставрополе». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках