российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алкоголь помогает от ревматизма

Регулярное употребление алкогольных напитков на пятьдесят процентов снижает риск развития суставного ревматизма. К такому выводу пришел шведский ученый Хенрик Каллберг.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в пятницу он представил свой доклад на ежегодном Европейском конгрессе ревматологии. В проведении исследования Каллбергу оказывали содействие более двух тысяч шведов.

Ученый выяснил, что употребление трех стаканов вина или маленьких бутылок пива в неделю позволяет вдвое уменьшить риск развития ревматизма.

Чтобы еще больше повысить свои шансы в борьбе с этой болезнью, от которой страдают 20 миллионов человек во всем мире, необходимо увеличить недельную норму потребления алкоголя в три раза – до десяти «доз».

Это позволит полностью избавиться от риска развития ревматизма, вызванного курением или генетическими факторами, отмечает РИА Новости.

Президент Европейской лиги против ревматизма Торе Квиен назвал выводы Каллберга «очень интересными». Однако отметил, что необходимо провести дополнительные исследования. К тому же, чрезмерное употребление алкоголя может вызвать другие болезни.

Отметим, что эксперименты других ученых уже подтвердили благоприятный эффект, который разумная доза спиртного оказывает при сердечных заболеваниях, инсультах, некоторых формах раковых заболеваний и даже при болезни Альцгеймера.

Стокгольм, Всеволод Ягужинский

Стокгольм. Другие новости 15.06.07

США посчитали препарат для похудания небезопасным для здоровья. / В Харькове вместо одного срубленного дерева будут требовать высадить пять новых. / В Москве запретили купаться в трех водоемах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках