российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители cевера России чаще страдают депрессией, чем кавказцы

Российские медики озвучили сегодня неутешительную статистику: жители cевера России более склонны к самоубийствам, чем жители юга.

«В южных регионах России показатель смертности от суицидов гораздо меньше, чем на севере страны, в частности, на Кавказе этот показатель равен нулю. Вместе с тем, в таких республиках как Коми, Удмуртия, Йошкар-Ола этот показатель в 120 раз больше, чем в других регионах», – рассказала главный психиатр Минздравсоцразвития РФ директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева.

По ее словам, самоубийства в Коми и Удмуртии часто возникают среди коренного населения. «Когда происходит смешение народов с разными языками и культурой, когда два разных мира сталкиваются, то возникает тенденция к увеличению количества суицидов, депрессии», – пояснила психиатр. Вместе с тем, она отметила, что в ряде северных субъектов страны за последние три-четыре года количество самоубийств снизилось на одну десятую.

Медики считают, что у южных народов РФ, в частности, кавказских народов, меньше самоубийств, поскольку там практически у каждого человека множество родственников и различных дружественных связей. Поэтому даже из самых сложных ситуаций люди там смогут найти выход, потому что родственники или друзья всегда помогут, у них семейные и дружественные отношения развиты очень сильно, сообщает gzt.ru.

Москва, Октябрь 03,, Алексей Усов

Москва, Октябрь 03,. Другие новости 03.10.07

Максимальный размер пособия по беременности и родам может увеличиться до 23400 рублей. / Неизвестный сломал челюсть московскому чиновнику. / Вспышка пневмонии в Свердловской области: в больнице Краснотурьинска остаются 43 заболевших. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках