российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина марок губной помады опасна для здоровья

Американская организация по защите прав потребителей Campaign for Safe Cosmetics опубликовала отчет, согласно которому более половины губных помад, выпускаемых известными фирмами, содержит свинец.

В одной трети тюбиков красной помады, купленных в различных торговых сетях в четырех городах Соединенных Штатов, концентрация свинца превышает допустимый уровень. Интересно, что косметические средства таких фирм, как Cover Girl, L'Oreal и Christian Dior, содержат больше свинца, чем остальные.

По словам профессора по гигиене окружающей среды из университета Массачусетс, беременным женщинам, которые пользуются помадой со свинцом, угрожает выкидыш. Дети, чьи матери красятся отравленной косметикой, также находятся в группе риска.

Недавно известный производитель косметики L`Oreal стал объектом для критики из-за рекламы с участием знаменитой актрисы Пенелопы Крус. Тогда компанию обвинили в обмане покупателей, напоминает агентство MIGnews.

Комитет рекламных стандартов – группа экспертов, следящая за качеством и правдивостью рекламы, – заявила, что компания явно нарушила свои собственные правила и ввела в заблуждение потребителей, поскольку реклама очевидно преувеличивает эффект воздействия новой туши L`Oreal.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 12.10.07

Хирурги Запорожья собрали коллекцию извлеченных из пациентов предметов. / Харьковчанки зарабатывают суррогатным материнством. / Одесские депутаты увеличили объем средств на питание для ряда школ и интернатов города. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках