российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росздравнадзор обнародовал «черный список» производителей лекарств

Росздравнадзор обнародовал список отечественных и зарубежных производителей недоброкачественных лекарств. По словам главы ведомства Николая Юргеля, «подобная «доска почета» будет обновляться ежеквартально», передает «Интерфакс».

В рейтинг производителей частично забракованных лекарств, выпущенных в обращение с 1 апреля по 30 сентября 2007 года, попали ООО «Талион-А», ФГУП «Пятигорская фармацевтическая фабрика», ЗАО «Мелиген фармацевтическое предприятие», ЗАО «Центрально-Европейская Фармацевтическая Компания», ООО «Экосфера», ООО «Фарос-21», ООО «Йодные технологии и маркетинг», ОАО «Фармацевтическая фабрика» (Санкт-Петербург), ООО «Тульская фармацевтическая фабрика», ООО «Славянская аптека».

Юргель сообщил, что «по результатам мониторинга качества лекарственных средств за шесть месяцев текущего года были определены 10 отечественных и зарубежных фармацевтических производителей, лидирующих по относительному объему некачественной продукции к числу серий выпущенных в обращение лекарственных средств».

По его словам, в отношении ряда препаратов предприятий принято решение о переводе их на предварительный контроль качества, что означает проведение экспертизы всех ввозимых или производимых серий лекарственного средства.

Тем производителям, которые не примут меры по улучшению качества продукции, грозит приостановление госрегистрации лекарственного средства и отзыв регистрационного удостоверения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.10.07

Дочь Кучмы вывела геев на киевский подиум (ФОТО). / У южноуральцев чаще стали выявлять заболевания эндокринной системы. / В Екатеринбурге курящим девушкам будут дарить красные гвоздики. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках