российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Англии запретят солярии и табачные автоматы

Автоматы по продаже сигарет в Англии могут быть запрещены, а солярии – стать объектом жестких ограничений, если будет принята предложенная правительством программа борьбы с раковыми заболеваниями.

Британское правительство разработало пакет мер по борьбе с раком. Рассчитанный на пять лет проект оценивается в 130 миллионов фунтов стерлингов (более 260 миллионов долларов) и нацелен на искоренение максимально возможного количества факторов, способствующих образованию раковых болезней, таких как курение, ожирение и чрезмерное увлечение людей искусственным загаром, сообщает BBCRussian. Среди исключительно медицинских мер, проект предполагает запрещение табачных автоматов и ограничения для соляриев.

Летом этого года на территории Соединенного Королевства было полностью запрещено курение в любых помещениях, где работают люди. Тем не менее, как подчеркивает генеральный директор организации «Раковые исследования» Харпал Кумар, «Курение остается самой существенной из всех отдельно взятых причин возникновения рака, которые можно предотвратить. И намерение и дальше ограничивать потребление табака чрезвычайно важно».

По данным исследований, проводившихся Британским фондом сердца, каждый шестой регулярно курящий школьник приобретает сигареты не в магазинах, где могут спросить возраст покупателя, а в табачных автоматах.

Недовольны эксперты и распространением соляриев, особенно когда ими пользуются подростки младше 18 лет: меланома – форма рака кожи, вызываемого ультрафиолетом, – является сегодня в Великобритании одной из самых быстро прогрессирующих форм рака.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 02.12.07

Губительные выборы в Госдуму: четверо скончались, один госпитализирован. / Выборы убивают стариков: уже третий пенсионер скончался на избирательном участке. / Екатеринбургские аптеки перестали продавать капли для носа. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках