российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горячая ванна плохо сказывается на репродуктивной функции мужчин

Горячая ванна и джакузи негативно сказывается на репродуктивных способностях мужчин, утверждают ученые. Об этом свидетельствуют результаты исследований специалистов Калифорнийского Университета.

Негативное влияние высокой температуры на репродуктивные функции известно довольно давно. Например, в Японии существует традиция, согласно которой бездетные мужчины не принимают горячую ванну. Первые научные исследования на эту тему проводились в конце 1940-х годов.

Сейчас с высокой степенью вероятности врачи утверждают, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку спермы и ограничивает подвижность сперматозоидов, что может привести к бесплодию. Было доказано, что для мужчин вредно держать на коленях ноутбуки.

Эксперименты проводились 3 года и показали, что негативное влияние горячей ванны можно предупредить – вовремя отказаться от этого – но репродуктивные способности полностью восстанавливаются только у половины купальщиков, передает «Взгляд» со ссылкой на Medlinks.

Сан-Франциско, Всеволод Ягужинский

Сан-Франциско. Другие новости 18.01.08

На 19 водоемах Москвы уже вырублены «иордани». / Правозащитники: «Назначение Виталия Калоева на государственный пост – нелепо». / В Москве задержаны грабители из Таджикистана. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках