российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число отравившихся тефтелями в Братске перевалило за 150 человек

В городе Братске Иркутской области число госпитализированных с отравлением достигло 152 человек, из них 119 – дети, сообщили в пресс-службе МЧС Иркутской области. Все заболевшие находятся в состоянии средней тяжести. Им поставлен предварительный диагноз – сальмонеллез.

По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стало употребление детьми и персоналом детского учреждения на обед тефтелей из куриной печени производства Норвегии, риса и яиц. Установлено, что для заправки использовался молочный соус.

Специалисты полагают, что тефтели были приготовлены с грубыми нарушениями технологии, без вторичной термической обработки вместе с соусом. Из пробы тефтелей выделен возбудитель сальмонеллеза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проведена дезинфекции помещений детского учреждения, а также постельного белья, мебели, игрушек, ковровых покрытий.

Как сообщал «Новый Регион», прокуратура Братска возбудила уголовное дело по факту массового отравления, в городе введен режим чрезвычайной ситуации, проверяется организация питания во всех детских учреждениях города.

Братск, Ольга Панфилова

Братск. Другие новости 29.02.08

Первому президенту Польши сделали операцию на сердце. / На спорт можно «подсесть», как на наркотики. / В Черкассах открыли электронную библиотеку для слепых. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках