российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавших в петербургском аквапарке выписали из больниц

Все госпитализированные с отравлением посетители аквапарка «Вотервиль» в Петербурге выписаны из больниц города, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение городской станции скорой помощи.

Всего с прошлой среды к врачам станции скорой помощи, в поликлиники, больницы и травматологические пункты Петербурга обратились 229 человек, в том числе 182 ребенка. Из них в стационары и глазной травматологический пункт были доставлены 49 пострадавших, в том числе 34 ребенка.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в среду вечером посетители аквапарка «Вотервиль» на улице Кораблестроителей на Васильевском острове, пострадали от перехлорирования воды. Пострадавшие жаловались на резь в глазах, боль, сильное жжение в носоглотке. По их словам, они чувствовали сильный запах хлорки и неизвестного химического вещества. По предварительным данным, причиной отравления посетителей стал переизбыток санитарных химикатов в воде бассейна.

По факту отравления детей в аквапарке «Вотервиль» Следственное управление при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу возбудило два уголовных дела. Дела квалифицированы по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) и ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ссылки по теме:

Руководство аквапарка Waterville сожалеет об инциденте >>>

Отравление в аквапарке: возбуждено 2 уголовных дела >>>

Дирекция питерского аквапарка отрицает массовое отравление посетителей >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 31.03.08

Милиционеры перекрыли канал поставки героина из Оренбургской области в Подмосковье. / Американца арестовали за изнасилование садового столика. / В Москве водитель «Жигули» облил бензином и поджег свою сожительницу. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках