российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абаканские дети выписаны из инфекционной больницы

Из инфекционной больницы города Абакана выписаны четверо детей, госпитализированных из детского сада «Елочка», двое воспитанников которого скончались от менингококковой инфекции. Всего, как сообщили «Интерфаксу» в местном управлении Роспотребнадзора, домой отправились уже 38 детей.

В то же время под наблюдением врачей в больнице остаются 7 детей, состояние здоровья которых не вызывает опасения. По данным Роспотребнадзора, 9 и 10 июня не выявлено новых случаев инфекционных заболеваний среди детей и взрослых. А в детском саду «Елочка» в связи с окончанием карантина сегодня закончилось медицинское наблюдение за контактными лицами.

Как уже писал «Новый Регион», в Хакасии в начале июня погибли два ребенка из детского сада «Елочка». Еще более 30 детей, находившихся в контакте с умершими, были госпитализированы. Первоначально сообщалось, что дети скончались от энтеровирусной инфекции. Однако эта информация не подтвердилась.

По предварительным данным, двухлетняя девочка скончалась от менингококковой инфекции, трехлетний мальчик – от гнойного менингоэнцефалита, предположительно вызванного гемофильной инфекцией.

В отношении заведующей детского сада «Елочка» Юлии Шмидт возбуждено уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Абакан, Наум Захаров

Абакан. Другие новости 10.06.08

Чингиз Айтматов не дожил до юбилея всего несколько месяцев. / На турнире спортсменов-силовиков умер сотрудник ФСБ. / МИД Украины: рядом с границей Россия тайно строит завод для уничтожения химического оружия. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках