российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Амур закрыт для купания из-за эпидемической угрозы

Медики закрыли для купания реку Амур из-за высокой эпидемиологической опасности. Наиболее вирусоопасной зоной считается участок Амура ниже впадения в него с территории Китая реки Сунгари, передает ИТАР-ТАСС. Причиной беспокойства медиков стала китайская эпидемия энтеровируса и несколько случаев заболевания менингитом и, возможно, двое больных энтеровирусом в соседнем с Приамурьем Хабаровским краем.

По словам медиков, ситуация в автономии пока благоприятная, что обуславливается пропускным режимом пограничного Амура.

Однако более ста километров реки находятся за пределами пограничной зоны, поэтому санитарная служба ведет активную разъяснительную работу с населением об опасности купания в Амуре и употребления речной воды даже для хозяйственных и бытовых нужд.

Напомним, что в крае принят комплекс мер, чтобы не допустить проникновения китайского энтеровируса в регион. Налажено взаимодействие с консульством КНР, с целью получения информации о прибытии в край граждан Китая из неблагополучных по энтеровирусной инфекции провинций увеличено количество исследуемых проб из внешней среды.

С начала года в Приморье с подозрением на энтеровирусную инфекцию госпитализированы четверо детей, ни один диагноз не подтвердился. Российские специалисты рекомендуют туристам воздержаться от поездок в Китай с детьми.

Ссылка по теме:
Китайский энтеровирус угрожает Приморью >>>

Благовещенск, Алексей Усов

Благовещенск. Другие новости 18.06.08

Голодающих на «Русском вольфраме» в Приморье становится больше. / Первые жертвы голодовки на «Русском вольфраме» в Приморье – один госпитализирован. / Китайский энтеровирус угрожает Приморью. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках