российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гриппа начнется в конце декабря – Онищенко

Во всех российских регионах, за исключением Норильска, заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом ниже средних многолетних показателей, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Эпидемиологический мониторинг показывает, что ситуация с заболеваемостью ОРЗ, по сравнению с предыдущей неделей, сейчас более благоприятная. Некоторое повышение заболеваемости отмечается лишь в Норильске.

«Благоприятная ситуация с заболеваемостью – ниже средних многолетних значений – отмечается в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Это оставляет в силе ранее сделанные прогнозы о том, что рост заболеваемости гриппом может начаться в конце декабря – начале января», – сказал Онищенко.

Он также сообщил, что в настоящее время за счет средств федерального бюджета прививка против гриппа сделана более чем 2 млн российских граждан из так называемых уязвимых категорий – пенсионерам и школьникам. «Почти 1 млн вакцин в России в этом году сделан за счет других источников финансирования», – сказал Онищенко.

Он также отметил, что в регионы Дальневосточного и Сибирского федеральных округов поставлена вакцина «Гриппол» количеством более 5,2 млн доз. По его словам, это связано с полной заменой актуальных трех штаммов вируса гриппа, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения для производства вакцины, и ликвидацией агентства по здравоохранению и социальному развитию, а также передачей его функций другим федеральным органам исполнительной власти, передает «Интерфакс».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.10.08

Почти миллион рублей взыскали с больницы в УрФО родители девочки, которой акушеры причинили родовую травму. / «Раздевающий сканер» вызвал скандалы, не успев появиться (ФОТО). / Затраты на здравоохранение в Приднестровье планируют увеличить на треть. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках