российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На востоке Индии от менингита умерли 165 человек

В трех штатах на востоке Индии зарегистрирована вспышка менингококкового менингита. За последний месяц жертвами заболевания стали 165 человек, а число заболевших превысило 2 тысячи, сообщает Лента.ру со ссылкой на Thaindian News.

Охваченные заболеванием штаты – Мегхалая, Трипура и Мизорам – расположены на границе с Бангладеш, где отмечается эпидемия менингококкового менингита, сообщил сотрудник Национального института инфекционных заболеваний (National Institute of CommunicableDiseases, NICD).

По словам руководителя службы здравоохранения штата Мегхалая, где зарегистрировано наибольшее число погибших, врачи располагают достаточным количеством вакцины против менингита, а также достаточным числом медицинских кадров, чтобы справиться со вспышкой заболевания.

Менингококковый менингит – инфекционное заболевание, вызываемое менингококком (Neisseria meningitidis) и передающееся воздушно-капельным путем. Болезнь проявляется повышением температуры, головной болью, тошнотой и ригидностью (тугоподвижностью) мышц затылка.

Калькутта, Рустам Галеев

Калькутта. Другие новости 12.02.09

На Южном Урале финансирование больниц в ЗАТО может сократиться на треть. / В Перми из-за сокращений больница осталась без санитарок. / В Рыбницком районе пьяный водитель едва не погубил себя и двух пассажиров. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках