российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы запретили пикет противников геморроя

Префектура Центрального административного округа Москвы запретила проведение в центре российской столицы манифестации против геморроя «с целью привлечения внимания общества и государства к проблеме геморроя в России». Чиновники заявили, что тема пикета «не соответствует действительности»: «В России не существует подобной проблемы». На что организаторы отметили, что геморрой – самое распространенное заболевание у российских чиновников.

Проведение акции планировалось 1 апреля с 13 до 14 часов в Новопушкинском сквере. Соответствующее уведомление было подано в префектуру ЦАО в полном соответствии с требованиями российского законодательства 19 марта.

В отказе префектуры согласовать проведение пикетирования говорится, что «цель публичного мероприятия, изложенная в уведомлении, содержит не объективную информацию и не соответствует действительности. По информации медицинских работников в России не существует подобной проблемы».

Организатор несостоявшегося пикета и руководитель проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев напомнил, что по экспертным данным, геморрой является самым распространенным заболеванием человека. В России, по данным Минздравсоцразвития, им страдают более половины людей, старше 40 лет. «Это гораздо более распространенное заболевание, чем рак груди, марш против которого московские власти без проблем разрешали в городе», – заявил Алексеев, которому уже не раз отказывали в проведении гей-парада в столице.

Он добавил, что «чиновникам, которые ведут сидячий образ жизни, в том числе в префектуре ЦАО, прекрасно известна проблема геморроя, в связи с чем ответ властей вызывает особое недоумение».

По словам Николая Алексеева, «отказ префектуры в согласовании проведения марша против геморроя будет обжалован организаторами в Таганском районном суде, а затем, при необходимости, в Московском городском суде. Мы готовы довести это дело до рассмотрения в Европейском Суде по правам человека».

При этом Алексеев добавил, что «завтра мы подадим в префектуру уточненное уведомление со ссылками на медицинскую статистику заболеваний геморроем в России». Он не исключил, что и в случае отказа префектуры мероприятие состоится, как было запланировано.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 25.03.09

Приднестровье рискует лишиться чистой питьевой воды. / Аборт в частной московской клинике убил женщину. / На Южном Урале преодолен пик эпидподъема по ОРВИ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках